Horarios del autobús en los Cursos 2017/18

Siempre es recomendable estar unos 10 minutos antes en las paradas.

Autobús 1
08:10 SOPELANA SABINO ARANA 18 SERTUTXA
08:12 BERANGO LANDAIDA ANBULATORIOA
08:17 GETXO ALGORTA LA GALEA JUAN VALLEJO 1
08:18 GETXO LOS CHOPOS JOLASETA DIRECCION FADURA
08:19 GETXO ALGORTA ANDRAMARI URBANOS
08:20 GETXO ALGORTA LA VENTA
08:22 GETXO ALGORTA TELEPIZZA
08:24 GETXO ALGORTA AYUNTAMIENTO
08:26 GETXO ALGORTA REGOYOS ALGORTAKO ETORBIDEA 13
08:28 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE 54 TRIANGULO
08:29 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE REPARADORAS
08:30 GETXO LAS ARENAS EDUARDO COSTE PUENTE COLGANTE
08:35 LEIOA IPARRAGIRRE 2A ONDIZ
08:36 LEIOA ARTAZA ALDEKOENA
08:38 LEIOA AVANZADA SANTIMAMI EROSKI
08:42 ERANDIO ASTRABUDUA ITURRIMINGO ZEHARKALEA 1
08:48 ERANDIO ALTZAGA PASAIA

 

Autobús 2
08:15 MUNGIA ELORDUI
08:20 MUNGIA HERRI BIDE 11
08:22 MUNGIA LAUAXETA 20
08:30 MUNGIA LAUKARIZ LA BILBAINA URBIDE
08:46 BILBAO ALDA. REKALDE CERCA DEL PUENTE
08:52 BILBAO PLAZA MOYUA EDIFICIO SOTA
08:56 BILBAO PLAZA BIZKAIA ALAMEDA URQUIJO 34
08:58 BILBAO PLAZA INDAUTXU ALAMEDA URQUIJO 68
09:02 BILBAO MAURICE RAVEL MIRADOR DE BILBAO
09:08 BILBAO TXURDINAGA ARTALANDIO KALEA CON J GAIARRES

 

Autobús 3
08:15 LARRABETZU BASAGURENALDE KALEA
08:20 LEZAMA NACIONAL FRONTON
08:25 ZAMUDIO NACIONAL
08:29 DERIO NACIONAL
08:32 LOIU LARRONDO NACIONAL RENAULT
08:40 LOIU LANDATXUETA ZABALOETXE HIRIBIDEA 6
08:45 SONDIKA TXORI ERRI HIRIBIDEA 14 SAN JUAN
08:53 BILBAO SARRIKO UNIVERSIDAD
08:56 BILBAO DEUSTO PLAZA SAN PEDRO
08:57 BILBAO DEUSTO PUENTE DE DEUSTO
09:00 BILBAO MUSEO BELLAS ARTES
09:07 BILBAO AYUNTAMIENTO GASOLINERA
09:09 BILBAO P. ETXEBARRIA PANERA DESDE EL AYUNTAMIENTO
09:11 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA ARTAGAN

 

Autobús 4
08:20 GALDAKANO USANSOLO BIDEZABAL KALEA
08:25 GALDAKANO JUAN BAUTISTA URIARTE ABAJO
08:27 GALDAKANO BIZKAI KALEA URRETA
08:30 GALDAKANO APERRIBAI NACIONAL
08:42 BASAURI MATXITXAKO
08:47 ETXEBARRI ARRIBA SAN ANTONIO
08:50 ETXEBARRI ABAJO METACAL KALEA
09:03 BILBAO MIRIVILLA HAMBURGUESERIA DELUXE
09:06 BILBAO MIRIVILLA BBVA
09:11 BILBAO SANTUTXU INDALECIO PRIETO 1 HOTELGRANBILBAO

 

Autobús 5
08:10 ORTUELLA CATALINA GIBAJA 44
08:15 SANTURTZI ROTONDA CABIECES
08:19 SANTURTZI AYUNTAMIENTO J M BARANDIARAN 1
08:20 SANTURTZI LOS ARCOS
08:23 SANTURTZI SAN JUAN DE DIOS HOSPITAL
08:25 PORTUGALETE AVENIDA ABARO 11
08:27 PORTUGALETE CARLOS VII
08:37 BARAKALDO LANDETA GOIKOA
08:41 BARAKALDO CRUCES HORACIO ETXEBARRIETA 1
08:46 BILBAO ZORROTZA FREY JUAN 13
08:48 BILBAO BASURTO HOSPITAL MONTEVIDEO 18
08:52 BILBAO AUTONOMIA COLEGIO FELIX SERRANO
08:57 BILBAO AMEZOLA ESTACION RENFE
09:02 BILBAO ZABALBURU QUINTA PARROQUIA
09:05 BILBAO ABANDO ESTACION RENFE
Autobús 1
14:00 ERANDIO ALTZAGA LEGAZPI
14:05 ERANDIO ASTRABUDUA ITURRIMINGO ZEHARKALEA 1
14:10 LEIOA AVANZADA SANTIMAMI EROSKI
14:12 LEIOA ARTAZA ALDEKOENA
14:14 LEIOA IPARRAGIRRE 2B ONDIZ
14:19 GETXO LAS ARENAS E COSTE PUENTE COLG CAFE KIOTO
14:22 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE REPARADORAS
14:24 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE 54 TRIANGULO
14:26 GETXO ANTIGUO GOLF CARRETERA AVANZADA DIR. LEIOA
14:28 GETXO ALGORTA REGOYOS ALGORTAKO ETORBIDEA 12
14:30 GETXO ALGORTA AYUNTAMIENTO
14:32 GETXO ALGORTA METRO CORRESP. A TELEPIZZA EN IDA
14:35 GETXO ALGORTA LA VENTA
14:36 GETXO ALGORTA ANDRAMARI URBANOS
14:37 GETXO LOS CHOPOS JOLASETA
14:38 GETXO ALGORTA LA GALEA JUAN VALLEJO 1
14:45 BERANGO LANDAIDA ANBULATORIOA
14:48 SOPELANA SABINO ARANA 18 SERTUTXA

 

Autobús 2
13:50 BILBAO TXURDINAGA ARTALANDIO KALEA CON J GAIARRES
13:55 BILBAO MAURICE RAVEL MIRADOR DE BILBAO
13:58 BILBAO ALDA. REKALDE CERCA DEL PUENTE
14:01 BILBAO PLAZA BIZKAIA ALAMEDA URQUIJO 34
14:04 BILBAO PLAZA INDAUTXU ALAMEDA URQUIJO 68
14:20 MUNGIA LAUKARIZ LA BILBAINA URBIDE
14:25 MUNGIA HERRI BIDE 11
14:30 MUNGIA LAUAXETA 20
14:35 MUNGIA ELORDUI

 

Autobús 3
13:48 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA ARTAGAN
13:55 BILBAO PLAZA MOYUA ENFRENTE DEL EDIFICIO SOTA
13:57 BILBAO MUSEO BELLAS ARTES
14:00 BILBAO DEUSTO PUENTE DE DEUSTO
14:02 BILBAO DEUSTO PLAZA SAN PEDRO
14:05 BILBAO SARRIKO METRO
14:13 SONDIKA TXORI ERRI HIRIBIDEA 22 SAN JUAN
14:17 LOIU LANDATXUETA ZABALOETXE HIRIBIDEA 6
14:22 LOIU LARRONDO NACIONAL RENAULT
14:25 DERIO NACIONAL
14:27 ZAMUDIO NACIONAL
14:32 LEZAMA NACIONAL FRONTON
14:37 LARRABETZU ANGULERI KALEA

 

Autobús 4
13:50 BILBAO SANTUTXU INDALECIO PRIETO 1 HOTELGRANBILBAO
13:55 BILBAO MIRIVILLA GERNIKA 10
13:58 BILBAO MIRIVILLA GERNIKA 24
14:05 ETXEBARRI ABAJO METACAL KALEA
14:07 ETXEBARRI ARRIBA SAN ANTONIO
14:12 BASAURI MATXITXAKO
14:24 GALDAKANO APERRIBAI NACIONAL
14:26 GALDAKANO BIZKAI KALEA URRETA
14:32 GALDAKANO JUAN BAUTISTA URIARTE ABAJO
14:36 GALDAKANO USANSOLO BIDEZABAL KALEA

 

Autobús 5
13:50 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA PANERA HACIA AYUNTAMIENTO
13:52 BILBAO AYUNTAMIENTO KRISTO 1
13:57 BILBAO JARDINES DE ALBIA
14:00 BILBAO ZABALBURU GENERAL CONCHA 26
14:05 BILBAO AMEZOLA ESTACION RENFE
14:08 BILBAO AUTONOMIA COLEGIO FELIX SERRANO
14:11 BILBAO BASURTO HOSPITAL MONTEVIDEO 10
14:13 BILBAO ZORROTZA FREY JUAN 11
14:25 BARAKALDO CRUCES LA PAZ 21
14:27 BARAKALDO LA FLORIDA 7
14:40 PORTUGALETE CARLOS VII METRO
14:42 PORTUGALETE AVENIDA ABARO 10
14:45 SANTURTZI SAN JUAN DE DIOS HOSPITAL
14:48 SANTURTZI PARKEA 1
14:53 SANTURTZI ROTONDA CABIECES
14:58 ORTUELLA CATALINA GIBAJA 23