Horarios de autobús en el verano 2018

Siempre es recomendable estar unos 10 minutos antes en las paradas.

Ampliamos las rutas de los autobuses desde Durango, Iurreta y Amorebieta y desde Arrankudiaga, Ugao-Miraballes y Arrigorriaga.

Para ver la ubicación de las nuevas paradas pulsen en cada parada:

Ida:

Vuelta:

Horarios de autobús en las semanas intensivas en el verano 2018

Autobús 1
08:25 SOPELANA SABINO ARANA 18 SERTUTXA
08:32 BERANGO LANDAIDA ANBULATORIOA
08:37 GETXO ALGORTA ANDRAMARI URBANOS
08:39 GETXO ALGORTA LA GALEA JUAN VALLEJO 1
08:44 GETXO ALGORTA LA VENTA
08:48 GETXO ALGORTA TELEPIZZA
08:53 GETXO ALGORTA AYUNTAMIENTO
08:55 GETXO ALGORTA REGOYOS ALGORTAKO ETORBIDEA 13
08:57 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE 54 TRIANGULO
08:58 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE REPARADORAS
09:00 GETXO LAS ARENAS EDUARDO COSTE PUENTE COLGANTE

 

Autobús 2
08:15 MUNGIA HERRI BIDE 11
08:18 MUNGIA LAUAXETA 20
08:23 MUNGIA LAUKARIZ LA BILBAINA URBIDE
08:35 LARRABETZU BASAGURENALDE KALEA
08:38 LEZAMA NACIONAL FRONTON
08:41 ZAMUDIO NACIONAL
08:43 DERIO NACIONAL
08:44 LOIU LARRONDO NACIONAL RENAULT
08:46 SONDIKA TXORI ERRI HIRIBIDEA 14 SAN JUAN
08:49 LOIU LANDATXUETA ZABALOETXE HIRIBIDEA 6
09:07 BILBAO MIRIVILLA BBVA
09:09 BILBAO MIRIVILLA HAMBURGUESERIA DELUXE
09:12 BILBAO SANTUTXU INDALECIO PRIETO 1 HOTELGRANBILBAO

 

Autobús 3
08:20 GETXO LOS CHOPOS JOLASETA DIRECCION LEIOA
08:24 GETXO ANTIGUO GOLF LA AVANZADA DIRECCION LEIOA
08:28 LEIOA IPARRAGIRRE 2A ONDIZ
08:32 LEIOA ARTAZA ALDEKOENA
08:37 LEIOA AVANZADA SANTIMAMI EROSKI
08:41 ERANDIO ASTRABUDUA MEZO 35 JUANENA
08:51 BILBAO SARRIKO UNIVERSIDAD
08:54 BILBAO DEUSTO PLAZA SAN PEDRO
08:55 BILBAO DEUSTO PUENTE DE DEUSTO
08:57 BILBAO MUSEO BELLAS ARTES
09:00 BILBAO PLAZA MOYUA EDIFICIO SOTA
09:02 BILBAO PLAZA BIZKAIA ALAMEDA URQUIJO 34
09:05 BILBAO PLAZA INDAUTXU ALAMEDA URQUIJO 68
09:07 BILBAO ALDA. REKALDE CERCA DEL PUENTE
09:09 BILBAO MAURICE RAVEL MIRADOR DE BILBAO

 

Autobús 4
08:07 AMOREBIETA SAN MIGUEL
08:19 GALDAKANO USANSOLO BIDEZABAL KALEA
08:24 GALDAKANO JUAN BAUTISTA URIARTE ABAJO
08:26 GALDAKANO BIZKAI KALEA URRETA
08:39 ARRIGORRIAGA SEVERO OCHOA 13 CAJA LABORAL
08:42 ARRIGORRIAGA SEVERO OCHOA 18-20 POLIDEPORTIVO
08:47 GALDAKANO APERRIBAI NACIONAL
08:59 BASAURI MATXITXAKO
09:04 ETXEBARRI ARRIBA SAN ANTONIO
09:07 ETXEBARRI ABAJO METACAL KALEA

 

Autobús 5
08:05 GALLARTA ESTACION DE AUTOBUSES AMBULATORIO
08:10 ORTUELLA CATALINA GIBAJA 44
08:15 SANTURTZI ROTONDA CABIECES
08:20 SANTURTZI LOS ARCOS
08:23 SANTURTZI SAN JUAN DE DIOS HOSPITAL
08:25 PORTUGALETE AVENIDA ABARO 11
08:27 PORTUGALETE CARLOS VII
08:37 BARAKALDO LANDETA GOIKOA
08:41 BARAKALDO CRUCES HORACIO ETXEBARRIETA 1
08:46 BILBAO ZORROTZA FREY JUAN 13
08:48 BILBAO BASURTO HOSPITAL MONTEVIDEO 18
08:52 BILBAO AUTONOMIA COLEGIO FELIX SERRANO
08:57 BILBAO AMEZOLA ESTACION RENFE
09:00 BILBAO ZABALBURU QUINTA PARROQUIA
09:02 BILBAO ABANDO ESTACION RENFE
09:06 BILBAO AYUNTAMIENTO GASOLINERA
09:09 BILBAO P. ETXEBARRIA PANERA DESDE EL AYUNTAMIENTO
09:11 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA ARTAGAN
Autobús 1
14:15 GETXO LAS ARENAS E COSTE PUENTE COLG CAFE KIOTO
14:17 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE REPARADORAS
14:18 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE 54 TRIANGULO
14:20 GETXO ALGORTA REGOYOS ALGORTAKO ETORBIDEA 12
14:22 GETXO ALGORTA AYUNTAMIENTO
14:25 GETXO ALGORTA METRO CORRESP. A TELEPIZZA EN IDA
14:28 GETXO ALGORTA LA VENTA
14:32 GETXO ALGORTA LA GALEA JUAN VALLEJO 1
14:34 GETXO ALGORTA ANDRAMARI URBANOS
14:35 BERANGO LANDAIDA ANBULATORIOA
14:36 SOPELANA SABINO ARANA 18 SERTUTXA

 

Autobús 2
13:50 BILBAO SANTUTXU INDALECIO PRIETO 1 HOTELGRANBILBAO
13:55 BILBAO MIRIVILLA GERNIKA 10
13:57 BILBAO MIRIVILLA GERNIKA 24
14:15 LOIU LANDATXUETA ZABALOETXE HIRIBIDEA 6
14:18 SONDIKA TXORI ERRI HIRIBIDEA 22 SAN JUAN
14:20 LOIU LARRONDO NACIONAL RENAULT
14:25 DERIO NACIONAL
14:27 ZAMUDIO NACIONAL
14:30 LEZAMA NACIONAL FRONTON
14:37 LARRABETZU ANGULERI KALEA
14:47 MUNGIA LAUKARIZ LA BILBAINA URBIDE
14:54 MUNGIA HERRI BIDE 11
14:57 MUNGIA LAUAXETA 20

 

Autobús 3
13:50 BILBAO MAURICE RAVEL MIRADOR DE BILBAO
13:53 BILBAO ALDA. REKALDE CERCA DEL PUENTE
13:56 BILBAO PLAZA BIZKAIA ALAMEDA URQUIJO 34
13:59 BILBAO PLAZA INDAUTXU ALAMEDA URQUIJO 68
14:02 BILBAO PLAZA MOYUA EDIFICIO SOTA (NO ENFRENTE)
14:04 BILBAO MUSEO BELLAS ARTES
14:06 BILBAO DEUSTO PUENTE DE DEUSTO
14:07 BILBAO DEUSTO PLAZA SAN PEDRO
14:09 BILBAO SARRIKO METRO
14:15 ERANDIO ASTRABUDUA MEZO 24 FARMACIA
14:18 LEIOA AVANZADA SANTIMAMI EROSKI
14:21 LEIOA ARTAZA ALDEKOENA
14:23 LEIOA JOSE MIGUEL BARANDIARAN INSTITUTUA
14:27 LEIOA IPARRAGIRRE 2B ONDIZ
14:30 GETXO ANTIGUO GOLF CARRETERA AVANZADA DIR. EREAGA
14:32 GETXO LOS CHOPOS JOLASETA DIR. BERANGO

 

Autobús 4
13:53 ETXEBARRI ABAJO METACAL KALEA
13:55 ETXEBARRI ARRIBA SAN ANTONIO
14:00 BASAURI MATXITXAKO
14:12 GALDAKANO APERRIBAI NACIONAL
14:17 ARRIGORRIAGA URGOITI GELTOKIA-ESTACIÓN
14:19 ARRIGORRIAGA URGOITI ANBULATORIOA
14:28 GALDAKANO BIZKAI KALEA URRETA
14:34 GALDAKANO JUAN BAUTISTA URIARTE ABAJO
14:38 GALDAKANO USANSOLO BIDEZABAL KALEA
14:50 AMOREBIETA BIZKAIBUS SAN MIGUEL

 

Autobús 5
13:48 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA ARTAGAN
13:50 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA PANERA HACIA AYUNTAMIENTO
13:52 BILBAO AYUNTAMIENTO KRISTO 1
13:54 BILBAO JARDINES DE ALBIA
13:57 BILBAO ZABALBURU GENERAL CONCHA 26
14:00 BILBAO AMEZOLA ESTACION RENFE
14:05 BILBAO AUTONOMIA COLEGIO FELIX SERRANO
14:07 BILBAO BASURTO HOSPITAL MONTEVIDEO 10
14:09 BILBAO ZORROTZA FREY JUAN 11
14:13 BARAKALDO CRUCES LA PAZ 21
14:18 BARAKALDO LA FLORIDA 7
14:30 PORTUGALETE CARLOS VII METRO
14:32 PORTUGALETE AVENIDA ABARO 10
14:34 SANTURTZI SAN JUAN DE DIOS HOSPITAL
14:35 SANTURTZI PARKEA 1
14:38 SANTURTZI ROTONDA CABIECES
14:42 ORTUELLA CATALINA GIBAJA 23
14:47 GALLARTA ESTACION DE AUTOBUSES AMBULATORIO