Horarios de autobús en los cursos de verano 2017 con carácter orientativo

Siempre es recomendable estar unos 10 minutos antes en las paradas. 

Ampliamos las rutas de los autobuses desde Durango, Iurreta y Amorebieta y desde Arrankudiaga, Ugao-Miraballes y Arrigorriaga.

Para ver la ubicación de las nuevas paradas pulsen en cada parada:

Ida:

Vuelta:

Horarios de autobús en los cursos de verano 2017 con carácter orientativo:

Autobús 1
08:10 SOPELANA SABINO ARANA 18 SERTUTXA
08:15 BERANGO LANDAIDA ANBULATORIOA
08:22 GETXO ANTIGUO GOLF LA AVANZADA DIRECCION EREAGA
08:23 GETXO LOS CHOPOS JOLASETA DIRECCION FADURA
08:28 GETXO ALGORTA ANDRAMARI URBANOS
08:30 GETXO ALGORTA LA GALEA JUAN VALLEJO 1
08:33 GETXO ALGORTA LA VENTA
08:37 GETXO ALGORTA TELEPIZZA
08:40 GETXO ALGORTA AYUNTAMIENTO
08:41 GETXO ALGORTA REGOYOS ALGORTAKO ETORBIDEA 13
08:43 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE 54 TRIANGULO
08:45 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE REPARADORAS
08:47 GETXO LAS ARENAS EDUARDO COSTE PUENTE COLGANTE
08:57 LEIOA IPARRAGIRRE 2A ONDIZ
09:00 LEIOA ARTAZA ALDEKOENA
09:02 LEIOA AVANZADA SANTIMAMI EROSKI
09:03 ERANDIO ASTRABUDUA ITURRIMINGO ZEHARKALEA 1
Autobús 2
08:25 MUNGIA HERRI BIDE 11
08:27 MUNGIA LAUAXETA 20
08:35 MUNGIA LAUKARIZ LA BILBAINA URBIDE
08:51 BILBAO ALDA. REKALDE CERCA DEL PUENTE
08:57 BILBAO PLAZA MOYUA EDIFICIO SOTA
09:01 BILBAO PLAZA BIZKAIA ALAMEDA URQUIJO 34
09:03 BILBAO PLAZA INDAUTXU ALAMEDA URQUIJO 68
09:07 BILBAO MAURICE RAVEL MIRADOR DE BILBAO
Autobús 3
08:15 LARRABETZU BASAGURENALDE KALEA
08:20 LEZAMA NACIONAL FRONTON
08:25 ZAMUDIO NACIONAL
08:29 DERIO NACIONAL
08:32 LOIU LARRONDO NACIONAL RENAULT
08:34 SONDIKA TXORI ERRI HIRIBIDEA 14 SAN JUAN
08:40 LOIU LANDATXUETA ZABALOETXE HIRIBIDEA 6
08:53 BILBAO SARRIKO UNIVERSIDAD
08:56 BILBAO DEUSTO PLAZA SAN PEDRO
08:57 BILBAO DEUSTO PUENTE DE DEUSTO
09:00 BILBAO MUSEO BELLAS ARTES
09:07 BILBAO AYUNTAMIENTO GASOLINERA
09:09 BILBAO P. ETXEBARRIA PANERA DESDE EL AYUNTAMIENTO
09:11 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA ARTAGAN
Autobús 4
08:20 GALDAKANO USANSOLO BIDEZABAL KALEA
08:25 GALDAKANO JUAN BAUTISTA URIARTE ABAJO
08:27 GALDAKANO BIZKAI KALEA URRETA
08:30 GALDAKANO APERRIBAI NACIONAL
08:42 BASAURI MATXITXAKO
08:47 ETXEBARRI ARRIBA SAN ANTONIO
08:50 ETXEBARRI ABAJO METACAL KALEA
09:03 BILBAO MIRIVILLA HAMBURGUESERIA DELUXE
09:06 BILBAO MIRIVILLA BBVA
09:13 BILBAO SANTUTXU INDALECIO PRIETO 1 HOTELGRANBILBAO
Autobús 5
08:10 ORTUELLA CATALINA GIBAJA 44
08:15 SANTURTZI ROTONDA CABIECES
08:20 SANTURTZI LOS ARCOS
08:23 SANTURTZI SAN JUAN DE DIOS HOSPITAL
08:25 PORTUGALETE AVENIDA ABARO 11
08:27 PORTUGALETE CARLOS VII
08:37 BARAKALDO LANDETA GOIKOA
08:41 BARAKALDO CRUCES HORACIO ETXEBARRIETA 1
08:46 BILBAO ZORROTZA FREY JUAN 13
08:48 BILBAO BASURTO HOSPITAL MONTEVIDEO 18
08:52 BILBAO AUTONOMIA COLEGIO FELIX SERRANO
08:57 BILBAO AMEZOLA ESTACION RENFE
09:02 BILBAO ZABALBURU QUINTA PARROQUIA
09:05 BILBAO ABANDO ESTACION RENFE
Autobús 1
14:00 ERANDIO ASTRABUDUA ITURRIMINGO ZEHARKALEA 1
14:03 LEIOA AVANZADA SANTIMAMI EROSKI
14:06 LEIOA ARTAZA ALDEKOENA
14:08 LEIOA IPARRAGIRRE 2B ONDIZ
14:13 GETXO LAS ARENAS E COSTE PUENTE COLG CAFE KIOTO
14:14 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE REPARADORAS
14:15 GETXO LAS ARENAS ZUGAZARTE 54 TRIANGULO
14:17 GETXO ANTIGUO GOLF CARRETERA AVANZADA DIR. LEIOA
14:20 GETXO ALGORTA REGOYOS ALGORTAKO ETORBIDEA 12
14:22 GETXO ALGORTA AYUNTAMIENTO
14:26 GETXO ALGORTA METRO CORRESP. A TELEPIZZA EN IDA
14:28 GETXO ALGORTA LA VENTA
14:31 GETXO ALGORTA ANDRAMARI URBANOS
14:32 GETXO ALGORTA LA GALEA JUAN VALLEJO 1
14:38 GETXO LOS CHOPOS JOLASETA
14:43 BERANGO LANDAIDA ANBULATORIOA
14:47 SOPELANA SABINO ARANA 18 SERTUTXA
Autobús 2
13:50 BILBAO MAURICE RAVEL MIRADOR DE BILBAO
13:53 BILBAO ALDA. REKALDE CERCA DEL PUENTE
13:56 BILBAO PLAZA BIZKAIA ALAMEDA URQUIJO 34
13:59 BILBAO PLAZA INDAUTXU ALAMEDA URQUIJO 68
14:15 MUNGIA LAUKARIZ LA BILBAINA URBIDE
14:20 MUNGIA HERRI BIDE 11
14:25 MUNGIA LAUAXETA 20
Autobús 3
13:48 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA ARTAGAN
13:55 BILBAO PLAZA MOYUA ENFRENTE DEL EDIFICIO SOTA
13:57 BILBAO MUSEO BELLAS ARTES
14:00 BILBAO DEUSTO PUENTE DE DEUSTO
14:02 BILBAO DEUSTO PLAZA SAN PEDRO
14:05 BILBAO SARRIKO METRO
14:15 LOIU LANDATXUETA ZABALOETXE HIRIBIDEA 6
14:20 SONDIKA TXORI ERRI HIRIBIDEA 22 SAN JUAN
14:22 LOIU LARRONDO NACIONAL RENAULT
14:25 DERIO NACIONAL
14:27 ZAMUDIO NACIONAL
14:32 LEZAMA NACIONAL FRONTON
14:37 LARRABETZU ANGULERI KALEA
Autobús 4
13:50 BILBAO SANTUTXU INDALECIO PRIETO 1 HOTELGRANBILBAO
13:55 BILBAO MIRIVILLA GERNIKA 10
13:58 BILBAO MIRIVILLA GERNIKA 24
14:05 ETXEBARRI ABAJO METACAL KALEA
14:07 ETXEBARRI ARRIBA SAN ANTONIO
14:12 BASAURI MATXITXAKO
14:24 GALDAKANO APERRIBAI NACIONAL
14:26 GALDAKANO BIZKAI KALEA URRETA
14:32 GALDAKANO JUAN BAUTISTA URIARTE ABAJO
14:36 GALDAKANO USANSOLO BIDEZABAL KALEA
Autobús 5
13:50 BILBAO PARQUE ETXEBARRIA PANERA HACIA AYUNTAMIENTO
13:52 BILBAO AYUNTAMIENTO KRISTO 1
13:57 BILBAO JARDINES DE ALBIA
14:00 BILBAO ZABALBURU GENERAL CONCHA 26
14:05 BILBAO AMEZOLA ESTACION RENFE
14:08 BILBAO AUTONOMIA COLEGIO FELIX SERRANO
14:11 BILBAO BASURTO HOSPITAL MONTEVIDEO 10
14:13 BILBAO ZORROTZA FREY JUAN 11
14:25 BARAKALDO CRUCES LA PAZ 21
14:27 BARAKALDO LA FLORIDA 7
14:40 PORTUGALETE CARLOS VII METRO
14:42 PORTUGALETE AVENIDA ABARO 10
14:45 SANTURTZI SAN JUAN DE DIOS HOSPITAL
14:48 SANTURTZI PARKEA 1
14:53 SANTURTZI ROTONDA CABIECES
14:58 ORTUELLA CATALINA GIBAJA 23